1982年07月至1985年07月,在吉林交通学校企业管理专业学习;

1985年07月至1994年08月,任黑河行署交通局计划财务科科员;

1994年08月至1997年02月,任黑河市政协办公室科员;

1997年02月至1998年06月,任黑河市政协办公室行管科副科长;

1998年06月至2006年07月,任黑河市政协教文卫体委员会和人口资源环境委员会主任科员;

2006年07月至2016年12月,任九三学社黑河市委副主任委员;

2016年12月至今,任万博官方网站副市长